羊毛球厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
羊毛球厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒有怎样的药物相互作用-【新闻】

发布时间:2021-04-10 08:54:38 阅读: 来源:羊毛球厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒.盖克为白色片或类白色颗粒。由四川依科制药有限公司(原四川蜀中制药)生产,批准文号为国药准字H51023460。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有怎样的药物相互作用?

主要成份是对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

药物相互作用:

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、该品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

通过小编对药物的详细介绍,希望对您有一定的帮助!健客网上药物种类齐全,低价,正品且优质,绝对值得广大顾客购买。如您需要购买,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-9996-121进行电话咨询。

温馨提示:服用者务必看清注意事项进行服用,祝身体健康!

福州冰模

广东阿托品注射液

湖北饲料磷脂

云南成品检查井价格

相关阅读